Решите уравнение:

а) (x+1) (2x-6) = 0

б) x²-36=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:08
    0
    (x+1) (2x-6) = 0

    x+1=0 2x-6=0

    x1=-1 2x=6

    x2=3

    x^2-36=0

    x^2=36

    x1=6, x2=-6
  2. 10 сентября, 05:20
    0
    3 х-6 х+2 х-6=0

    -1 х-6=0

    х=7