A^3 - (a+1) ^3+3a^2 при a=-1/3 (одна третья)

Упростить выражение

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:44
    0
    А^3 - (a+1) ^3+3a^2 = a^3 - (a^3+3a^2 * 1 + 3a1^2 + 1^3) + 3a^2 = a^3 - a^3 - 3a^2 - 3a - 1 + 3a^2 = - 3a-1 = - (3a+1)
  2. 27 июля, 12:13
    0
    Упрощение выражения, ответ: 81+1/3