Игральную кость бросили дважды. Найдите вероятность того, что среди выпавших чисел есть или пятёрка, или шестёрка.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:27
    0
    Всего комбинаций при двух бросках 6*6=36

    5 и 6 выпадает в 20 случаях.

    p=20/36=5/9≈0,55