4. Правильную игральную кость бросили дважды. Какова вероятность того, что произведение выпавших очков будет больше десяти?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:52
    0
    N=6*6=36

    А-"произведение выпавших очков на двух костях больше 10-ти"

    m=17

    2*6; 3*6; 4*6; 5*6; 6*6;

    2*5; 3*5; 4*5; 6*5

    4*3; 5*3; 6*3

    6*2

    p (A) = m/n=17/36