Брошены две игральные кости. Какова вероятность того, что:

1) сумма очков, выпавших на обеих костях, есть число нечетное

2) произведение очков, выпавших на обеих костях, есть число четное

3) сумма выпавших очков больше 6

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:18
    0
    Т. к. чётных и нечётных комбинаций будет одинаково, то вероятность = 0,5

    2) Оба выигрышных = (3/15) * (2/14) = 0,029

    Ни один ни выигрышный = (15-3) / 15 * (14-3) / 14 = 0,629