Sin (-11 пи/4)

tg 17 пи / 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:05
    0
    Решение

    Sin (-11 пи/4) = - sin[ (12π/4) - π/4] = - sin (3π - π/4) = - sin (π/4) = - √2/2

    tg 17 пи / 6 = tg[ (18 π/6) - π/6) ] = tg (3π - π/6) = - tg (π/6) = - 1/√3