Разложить на множители квадратный трехчлен: x2 + x-6

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:55
    0
    Решение:

    D=b^2-4*a*c

    D=1-4*1 * (-6) = 25=5^2

    x1=-1+5/2=2

    x2=-1-6/2=-3,5

    Ответ:-3,5 и 2