X+4y=6

5,5x-6y=19

решите систему уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:20
    0
    Х=6-4 у

    5,5 (6-4 у) - 6 у=19

    33-22 у-6 у=19

    -28 у=19-33

    -28 у=-14

    у=-14 / (-28)

    у=0,5

    х=6-4*0,5

    х=6-2

    х=4

    ответ: (4:0,5)