найдите tgA, если sinА = 2 корень из 29 / 29 и А принадлежит (0; п/2)

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:08
    0
    cosA=корень 1-116/841=корень 725/841=5 корень29/29

    tgA=sinA/cosA=2 корень29*29/5 корень29*29=2/5=0.4

    Ответ: 0,4