Решите систему:

5 х - 3 у = - 1

4 х + 3 у = 10

2 х - 3 у = - 4

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:02
    0
    5x-3y=-1

    4x+3y=10

    решаем систему путём сложения: 5 х+4 х=9 х

    (-3 у и+3 у-сокращаются) - 1 и + 10=9 отсюда

    9 х=9

    х=9:9

    х = 1

    подставим значение х в 3-е уравнение

    получим: 2*1-3 у=-4

    2-3 у=4-

    3 у=-4-2

    3 у=-6

    у=-6:3

    у=-2

    ответ: х=1; у=--2.