представьте число - 0,27 в виде квадрата или куба

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:53
    -1
    (-3^3) = - 27; (-3/10) ^3=-27/1000; (-0,3) ^3=-0,0027 из чего следует что возможна ошибка в формуле; либо надо оставить (-0,3) ^3 и домножить на 100, тогда получается верное равенство - 0,27 = (0,3) ^3*100
  2. 18 сентября, 00:37
    +1
    можно представить в виде куба, но только так: - 0,3^3=-0.027. в виде квадрата нельзя.