Решите дробное рациональное уравнение!

5x+6/x²-36 = x²/x²-36

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:14
    0
    (5x+6) / (x²-36) = x² / (x²-36) х≠6 х≠-6

    5 х+6=х²

    х²-5 х-6=0

    D=25+24 = (⁺₋7) ²

    х₁ = (5+7) / 2=6 не подходит по ОДЗ

    х₂ = (5-7) / 2=-1