Решите дробное рациональное уравнение: x-1/3x+5=x-1/2x+1

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:55
    0
    ОДЗ: х-1≠0; х≠1

    3 х+5=2 х+1

    3 х-2 х=1-5

    х=-4

    Ответ:-4