решить систему:

(1) cosy*sqr (sinx) = 0

(2) 2sin^2 (x) = 2cos^2 (y) + 1

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:34
    0
    cosy=0

    y=П/2 (2k+1 (

    sin^2x=1/2

    sinx=sqrt (2) / 2

    x=П/4+2 Пk

    x=3 П/4+2 Пk

    sinx=0

    x=Пk

    cos^2y=1/2

    cosy=sqrt (2) / 2

    y=+-П/4+2 Пk

    cosy=-sqrt (2) / 2

    y=2 Пk+-3 П/4
  2. 19 мая, 03:26
    0
    cosy=0

    y=П/2 (2k+1 (

    sin^2x=1/2

    sinx=sqrt (2) / 2

    x=П/4+2 Пk

    x=3 П/4+2 Пk

    sinx=0

    x=Пk

    cos^2y=1/2

    cosy=sqrt (2) / 2

    cosy=-sqrt (2) / 2

    y=2 Пk+-3 П/4

    вот так как то