длина одной стороны треугольника 3 дм 6 см, а другой-вдвое больше. длина третьей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем значение суммы длин двух сторон. найди периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:10
    0
    3 м 6 см=36 см

    36*2=72 см (длина второй стороны)

    36+72=108 см

    4 дм3 см=43 см

    108-43=65 см (длина третьей стороны)

    P=65+36+72=173 см