1/2tg2x+1/2=0 определите число корней уравнения, принадлежащих промежутку {-7 п/4; п/2}

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:16
    0
    1/2*tg2x+1/2=0

    1/2*tg2x=-1/2

    tg2x=-1

    2x=-π/4+πk

    x=-π/8+πk/2

    -7π/4<-π/8+πk/2<π/2

    -13π/8<πk/2<5π/4

    -13π/8*2/π
    -13/4
    k={-3; -2; -1; 0; 1; 2}