Сумма корней или корень, если он один, уравнения v (1+8 х-2 х2-х3) = v (5-х3) принадлежит промежутку [4; 5)

нужно доказать, что сумма корней или корень принадлежит данному промежутку

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:17
    0
    -x³-2x²+8x+1=5-x³

    2x²-8x+4=0

    x²-4x+2-0

    D=8

    x=2+√2; x=2-√2

    2+√2+2-√2=4; 4∈[4; 5)