Сократите дробь (3 х^2-7x+2) / (2-6x)

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:47
    -1
    разложение:

    3 х^2-7x+2=3 (x-2/6) (x-2) = 0,5 (6x-2) (x-2)

    D=49-24=25

    x = (7-5) / 6=2/6

    x = (7+5) / 6=2

    сам пример:

    (3 х^2-7x+2) / (2-6x) = 0,5 (6x-2) (x-2) / (2-6x) = - 0,5 (x-2) = 1-0,5x
  2. 18 октября, 03:17
    0
    3x^2-7x+2=0

    D=49-24=25

    x1,2 = (7+-5) / 6=1/3; 2

    3 (x-1/3) (x-2) / 2 (1-3x) = - (1-3x) (x-2) / 2 (1-3x) = (2-x) / 2