Упростите выражение 3 а (а+2) - (а+3) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:29
    0
    3 а^2+6a-a^2-6a-9=

    =2a^2-9=0

    a^2=9/2

    a^2=4.5
  2. 21 июля, 14:16
    0
    3 а (а+2) - (а+3) ²=3 а²+6a - (a ²+6 а+9) = 3 а²+6a-a²-6 а-9=2 а²-9

    Ответ: 2 а²-9