Найти корни уравнения:

a³ + 11a = 0;

b³ - 8b² = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:33
    0
    а^3+11 а=0

    a (a^2+11) = 0

    a=0 или а^2+11=0

    a^2=-11

    Ответ: 0 и корней нет
  2. 10 июня, 11:35
    0
    b³ - 8b² = 0.

    b² (b-8) = 0

    b=0 или b-8=0

    b=8

    ответ: 0 и 8