Решите уравнение x^2-5 = (x+5) (2x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:16
    0
    x^2-5 = (x+5) (2x-1)

    x^2-5=2x^2-x+10x-5

    x^2-2x^2-5+5-9x=0

    -x^2-9x=0

    -x (x+9) = 0

    -x=0 или х+9=0

    x=0 х=-9

    Ответ: 0, - 9