Найди корни уравнения - 7,2 (x-4,5) (x-26) = 0.

(Первым пиши меньший корень)

x =; x=

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:55
    0
    -7,2 (x-4,5) (x-26) = 0

    -7,2 (х ²-26 х-4,5 х+117) = 0

    -7,2 х²+219,6-842,4=0

    х²-30,5+117=0

    D=930,25-468=462,25

    х = (30,5+21,5) : 2=26

    х = (30,5-21,5) : 2=4,5