Решите уравнение:

(8x-7) (8+2x) = (4x-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:31
    0
    (8x - 7) (8 + 2x) = (4x - 3) ²

    64x + 16x² - 56 - 14x = 16x² - 24x + 9

    50x - 56 = - 24x + 9

    50x + 24x = 56 + 9

    74x = 65

    x = 65/74