Разложить на множители

1) 6ab+3a-10b-5=

2) - 18x^2+12x-3xy+2y=

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:52
    0
    1) 6ab+3a-10b-5 = (6ab+3a) - (10b+5) = 3a (2b+1) - 5 (2b+1) = (2b+1) (3a-5)

    2) - 18x^2+12x-3xy+2y = (-18x^2+12x) - (3xy-2y) = - 6x (3x-2) - y (3x-2) = (3x-2) (-6x-y)