Решите уравнение: 3x (x+2) - 9 (x+2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:22
    0
    3x (x+2) - 9 (x+2) = 0

    (x+2) (3x-9) = 0 - Вынесение общего множителя

    x+2=0 3x-9=0

    x=-2. 3x=9

    x=3

    Ответ: x=-2; 3.
  2. 1 мая, 01:28
    0
    3x (x+2) - 9 (x+2) = 0

    3 х^2+6 х-9 х-18=0

    3 х^2-3 х-18=0

    D = 9+216

    D=225

    x = (3-15) / 6=-2

    x = (3+15) / 6=3

    Ответ: - 2; 3