1/3 х в квадрате - 1 = 0

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:06
    0
    (-1/3 х) ^2-1=0

    1/9 х^2=1

    х^2=1/: 1/9

    х^2=9

    х=+-корень 9

    х1=3

    х2=-3