Решите уравнения x (x-2) = 42 - (30-x-x2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:54
    0
    X (x-2) = 42 - (30-x-2x)

    x^2-2x=42-30+x+2x

    x^2-2x-2x-x=42-30

    x^2-5x=12

    x^2-5x-12=0

    D=b^2-4ac=25-4*1 * (-12) = 73 (приблизительно корень из 8,544)

    x1=-b + (корень из d) / 2a=5+8,544/2=6,772

    x2=-b - (корень из 8,544) / 2=-1,772

    Ответ:X1=6,772 X2=-1,772