Разложить на множители (4x-3y) (x+2y) + 2x (x+2y) ;

5a (3a-b) + (b-3a) (5 а+2b) ;

(a+b) (x-y) + (b-a) (y-x) ;

(2a+7b) (a-5b) - (8b-3a) (a-5b)

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:38
    0
    (4x-3y) (x+2y) + 2x (x+2y) = (4x-3y+2x) (x+2y) = 3 (2x-y) (x+2y)

    5a (3a-b) + (b-3a) (5 а+2b) ; = (b-3a) (-5a+5a+2b) = 2b (b-3a)

    (a+b) (x-y) + (b-a) (y-x) ; = (x-y) (a+b-b+a) = 2a (x-y)

    (2a+7b) (a-5b) - (8b-3a) (a-5b) = (a-5b) (2a+7b-8b+3a) = (a-5b) (5a-b)