Упростить выражение (3√2-√3) в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:55
    0
    По формуле квадрата разности (a-b) ²=a²-2ab+b²:

    (3√2-√3) ²=18-2*3√2*√3+3=21-6√6=3 (7-2√6)