Найдите больший корень уравнения x^2-5x-24=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:49
    0
    D=25-4• (-24) = 121

    х=5+11 / 2 = 8

    х=5-11 / 2 = - 3

    ответ 8