Найдите значение выражения:a^2-1/3b^2*15 b^3/a 1 при a=-2, b=-0,2

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:58
    0
    (a²-1) / 3b² * 15b³ / (a-1) = ((a-1) (a+1) * 15b³) / (3b² (a-1)) = (a+1) * 5b

    при а = - 2, b = - 0.2

    (-2+1) * 5 (-0,2) = - 1 * (-1) = 1