Решить уравнение (1/2) в степени 3-х<4

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:07
    0
    Решать тут нечего! Своди к одному основанию и приравнивай показатели ...

    (1/2) ^ (x-2) = 2^x

    2^ (2-x) = 2^x

    2-x = x

    -2x = - 2

    x = 1