Решите уравнения (x+4) 2 = (2-x) 2

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:40
    0
    Умножай каждое слагаемое на множитель:

    Икс на 2, потом 4 на 2 и т. д.

    Получится:

    2x+8=4-2x

    Переносим неизвестные в левую часть. Известные в правую.

    4x=4-8

    4x=-4

    x=-1
  2. 28 ноября, 15:53
    0
    2x+8=4-2x

    4x=-4

    x=-1

    ...