катер прошел по течению реки за 3 часа такое же расстояние какое он проходит за 3 часа 36 мин против течения. если скорость течения реки 3 км/ч то собственная скорость катера равна?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:10
    0
    х км/ч - собственная скорость катера

    (х+3) км/ч - скорость по течению

    (х-3) км/ч - скорость против течения

    (х+3) * 3 = (х-3) * 3,36

    0,36 х=19,08

    х=53 (км/ч) - собственная скорость катера