В емкости 250 л налит мультифруктовый напиток, состоящий из 40% клубничного сока и 60% вишневого. 125 литров напитка из емкости разлили по банкам, после чего долили 125 л вишневого сока. Концентрация вишневого сока в итоге составила

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:22
    0
    250-125=125 литров сока осталось

    125/100*60=75 литров вишнёвого сока

    125+125=250 литров сока стало

    125+75=200 л вишнёвого сока

    250/100=2,5 л в 1 проценте

    200/2,5=80%