Решите уравнение 6 / (x+1) (x+2) + 8 / (x-1) (x+4) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:58
    0
    6 / (х+1) (х+2) + 8 / (х-1) (х+4) = 1

    6 х+6*6 х+3+8 х+8*8 х+2=1

    6 х*6 х+8 х*8 х=1 - (-6) - 3-8-2

    352 х=-6

    х=352 / (-6)

    х=-56,7