Решите уравнение x^2-x-6=0

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:32
    0
    D=1-4 (1 * (-6) = 1+24=25=5^2

    x1=1+5/2=6/2=3

    x2=1-5?2=4/2+2

    ответ: 2 и 3
  2. 31 марта, 10:25
    0
    дискриминант = 1+4 умножить6=корень25 = 5

    х1=1+5 делить на 2=3

    х2=1-5 делить на 2=-2

    ответ (з,-2)