Из множества натуральных чисел от 25 до 39 наудачу выбирают одно число. какова вероятность того что оно делится на 5

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:53
    0
    Р = m/n,

    n = 15 (от 25 до 39 всего 15 чисел)

    m = 3 (среди этих чисел 25, 30, 35 - делятся на 3)

    искомая вероятность: 3/15 = 1/5 или 0.2