Из множества натуральных чисел от 28 до 55 включая 28 и 55 наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того что оно делится на 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:15
    0
    x ∈ [ 28; 55 ] в этом отрезке 55 - 27 = 28 натуральных чисел, из них ровно 14 четные.

    Вероятность того, что наудач выбранное число делится на 2 равно

    число благоприятных исходов (14) деленное на общое число:

    P = 14 / 28 = 0,5.