Найдите значение выражение: 10x-8y = x=3/5 y=5/8

Сравните значение выражений 0,5a-2 и 0,5+2 при a=7

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:40
    0
    10•3/5-8•5/8=6-5=1; 2) 0,5•7-2=1,5; 0,5•7+2=5,5, так как 1,5<5,5, то 0,5 а-2<0,5 а+2