Из множества натуральных чисел от 17 до 41 включительно наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того, что оно не делится на 3?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:05
    0
    Р=m/n

    n=41-16=25 - всего натуральных чисел в ряду от 17 до 41

    Из них делятся на 3 числа 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39. - всего 8 чисел

    25-8=17 - чисел ряда от 17 до 41 не делятся на 3

    m=17

    Вероятность равна Р=17/25 * 100%=68%