Разложите многочлен на множители 9 хв квадрате + 4 у в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:47
    0
    9x^2+4y^2 = (9x-4y) (9x+4y)

    по формуле a^2+b^2 = (a-b) (a+b)