В летнем лагере на каждого участиника полагается 40 г. сахара в день. В лагере 160 человек. Какое наименьшее кол-во кг. упаковок сахара нужно на весь лагерь на 6 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:58
    0
    1) Сколько в лагере надо сахара на один день?

    160*40=6400 (г)

    2) Какое наименьшее кол-во кг. упаковок сахара нужно на весь лагерь на 6 дней?

    6400*6=14400 (г) = 14.4 (кг)