Помогите решить систему уравнений и объясните как вы это сделали.

6x + 7y = - 3;

x - 3y = - 13;

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:27
    0
    6x + 7y = - 3

    x - 3y = - 13

    6x + 7y = - 3

    x = 3y - 13

    Подставим значение x из второго уравнения в первое:

    6 (3y - 13) + 7y = - 3

    x = 3y - 13

    18y - 78 + 7y = - 3

    x = 3y - 13

    25y = - 3 + 78

    x = 3y - 13

    25y = 75

    x = 3y - 13

    y = 3

    x = 9 - 13

    y = 3

    x = - 4

    Ответ: (-4; 3).