Решите уравнение x^2-x=12 если уравнение имеет больше одного корня, в ответ запишите больший из корней

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:47
    0
    Х^2-х=12

    х^2-х-12=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-12) = 1+48=49>0, 2 корня

    х1=1+7/2=4

    х2=1-7/2=-3

    Больший корень 4.
  2. 29 марта, 01:02
    0
    X²-x=12

    x²-x-12=0

    D = (-1) ²-4*1 * (-12) = 1+48=49, √49=7

    x₁=1+7/2=8/2=4

    x₂=1-7/2=-6/2 = - 3