Алгебра 9 класс:

Найдите: а) четвертый; б) пятнадцатый член арифметической прогрессии, у который первый член равен 130, а разность - (-3).

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:05
    0
    A4=130 + (4-1) * (-3) = 121

    a15=130 + (15-1) * (-3) = 88