Преобразуйте данное выражение к виду 2sinx+корень из 12 cosx

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:17
    0
    2sin x+√12 cos x=4 (2sinx/4 + 2√3 cosx/4) = 4 (1/2 sinx + √3/2 cosx) =

    4 (sin (π/6) sinx+cos (π/6) cosx) = 4cos (π/6 - x)

    или 4 (1/2 sinx + √3/2 cosx) = 4 (cos (π/3) sinx+sin (π/3) cosx) = 4sin (π/3 + x)