преобразуйте данное выражение A sinx+B cosx к виду C sin (x+t) sinx-cosx:

1) sinx-cosx

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:30
    0
    Sinx-cosx=sinx-sin (pi/2-x) = 2sin (x-pi/2+x) * cos (x+pi/2-x) = 2sin (2x-pi/2) cos (x+pi/2-x) = 2sin (2x-pi/2)