принадлежит ли графику функции заданной формулой y=x в кубе-3x в квадрате точка А (7:196) точка Б (-5:-200) ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:52
    -1
    y=x^3-3x^2

    точка А (7:196) :

    196=7^3-3*7^2

    196 = 343-147

    196=196

    точка Б (-5:-200)

    -200 = (-5) ^3-3 * (-5) ^2

    -200=-125-75

    -200=-200

    Ответ: обе точки принадлежат