Найти сумму бесконесно убывающ прогр 10; 1; 1/10

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:50
    0
    Решение

    10; 1; 1/10; ...

    q = b₁ / b₂ = 1/10

    Sn = b₁ / (1 - q)

    Sn = 10 / (1 - 1/10) = 100/9 = 11 (1/9)